Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления и новости

Дрова на дорогах и обочинах - это опасно!

Размещение строительных материалов, дров на дорогах и обочинах автомобильных дорог – явление нередкое и небезопасное. И однозначно не соответствующее требованиям к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.
На проезжей части дорог и улиц, тротуарах и обочинах, пешеходных дорожках, посадочных площадках, остановочных пунктах должны отсутствовать посторонние предметы. При их обнаружении они должны быть удалены с этих недопустимых мест размещения в течение трех часов.
Однако в селах и деревнях факты размещения дров и стройматериалов на обочинах дорог продолжают фиксироваться.
Администрация Лидогинского сельского поселения обращается к жителям села Лидога с просьбой исключить складирование строительных материалов и дров на обочинах автодорог во избежание возможных дорожно-транспортных происшествий и с целью создания безопасных условий для движения транспорта по дорогам регионального и местного значения.
В соответствии со ст.12.33 КоАП РФ умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан от 5 до 10 тыс.руб, на должностных лиц 25 тыс.руб., на юридических лиц 300 тыс.руб.
Согласно пункту 1.5 ПДД Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

2023-12-24 18-58-19