Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Регламенты муниципальных услуг

№44 О внесении изменений в постановление администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 23.06.2012 № 25 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на омолаживающую, санитарную обрезки деревьев и кустарников, снос зеленых насаждений на территории Лидогинского сельского поселения»

Раздел: НПА услуг
Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 16-Дек-2022

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 22.05.2012 № 25 "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в сельском поселении», руководствуясь Уставом Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края, администрация Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 23.06.2012 № 25 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на омолаживающую, санитарную обрезки деревьев и кустарников, снос зеленых насаждений на территории Лидогинского сельского поселения» следующие изменения:
1.1. Пункт 5.5 раздела 5 Административного регламента изложить в следующей редакции:
«5.5. Жалоба подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. При этом продление срока рассмотрения жалобы Федеральным законом № 210-ФЗ не предусмотрено.».
1.2. В пункте 4 Постановления необходимо слова "со дня" заменить словом "после".
1.3. Пункт 2,3 раздела 2 Административного регламента дополнить словами «, а также отказ в его выдаче».
1.4. Пункт 2.5 Раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления услуги
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих предоставлению заявителем:
- заявление (должно содержать данные о заявителе, в том числе название организации, организационно-правовую форму, юридический и фактический адрес, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), банковские реквизиты, должность, фамилию, имя и отчество заявителя (руководителя организации), контактный телефон);
- копию паспорта;
- копию согласованной проектной документации в случае строительства, реконструкции, ремонта объектов;
- копии свидетельств регистрации и постановки на налоговый учет (для юридических лиц);
- план-схему озелененной территории, составленную заявителем в свободной форме, с указанием номеров сносимых зеленых насаждений, обрезаемых деревьев и кустарников. При сносе газона, цветника и иной травянистой растительности естественного и искусственного происхождения - площадь территории, на которой производится снос.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных и (или) муниципальных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги и которые заявитель вправе представить, и которые в случае не предоставления заявителем, подлежат запросу в рамках межведомственного информационного взаимодействия:
- правоустанавливающие документы на земельный участок (копия);
- разрешение на строительство в случае, если его получение предусмотрено действующим законодательством (копия).».
1.5. Раздел 3 дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:
«3.5. Формирование и направление межведомственных запросов
3.5.1. С целью получения государственной услуги не требуется предоставление заявителем документов, выданных иными органами государственной власти.
3.5.2. В рамках предоставления государственной услуги межведомственное информационное взаимодействие осуществляется с Росреестром с целью получения выписки из ЕГРН об объекте недвижимости (об испрашиваемом земельном участке).
3.5.3. Межведомственный запрос о представлении документов и (или) информации для предоставления государственной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия содержит указание на базовый государственный информационный ресурс, в целях ведения которого запрашиваются документы и информация, или в случае, если такие документы и информация не были представлены заявителем, следующие сведения, если дополнительные сведения не установлены законодательным актом Российской Федерации:
1) наименование Управления, направляющего межведомственный запрос;
2) наименование органа, в адрес которого направляется межведомственный запрос;
3) наименование государственной услуги, для предоставления которой необходимо
представление документа и (или) информации, а также, если имеется, номер
(идентификатор) такой услуги в реестре государственных услуг;
4) указание на положения нормативного правового акта, которыми установлено
представление документа и (или) информации, необходимых для предоставления
государственной услуги, и указание на реквизиты данного нормативного правового акта;
5) сведения, необходимые для представления документа и (или) информации,
установленные Административным регламентом, а также сведения, предусмотренные
нормативными правовыми актами как необходимые для представления таких документов и
(или) информации;
6) контактная информация для направления ответа на межведомственный запрос;
7) дата направления межведомственного запроса;
8) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и должность лица, подготовившего и
направившего межведомственный запрос, а также номер служебного телефона и (или)
адрес электронной почты данного лица для связи.
3.5.4. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о представлении документов и информации для предоставления государственной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган, предоставляющий документ и информацию, если иные сроки подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не установлены федеральными законами, правовыми актами Правительства Российской Федерации и принятыми в соответствии с федеральными законами нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.».
1.6. Пункты 4.5-4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:
«4.5. Контроль за исполнением положений настоящего Регламента включает в себя помимо текущего контроля, контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги, который осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок.
Плановые и внеплановые проверки проводятся главой сельского поселения.
Плановая проверка проводится не реже одного раза в год.
При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки), или вопросы, связанные с исполнением отдельной административной процедуры.
Основанием для проведения внеплановой проверки является обращение в установленном порядке Заявителя с жалобой на нарушение настоящего административного регламента.
Проведение внеплановых проверок осуществляется по мере поступления жалоб от юридических и физических лиц на действия (бездействие) должностных лиц администрации.
4.6. По результатам контрольных мероприятий главой администрации даются указания по устранению выявленных нарушений, и контролируется их выполнение.
В случае выявления в результате осуществления контроля за исполнением настоящего Регламента нарушений прав заявителя привлечение виновных лиц к ответственности осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
1.7. Раздел 5 изложить в следующей редакции:
«5. Досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и
действий (бездействия) органа, предоставляющего
муниципальную услугу, должностного лица органа,
предоставляющего муниципальную услугу, либо
муниципального служащего

5.1. Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений администрации Лидогинского сельского поселения, ее должностного лица либо муниципального служащего, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления услуги.
5.2. Заявитель может обратиться с жалобой в следующих случаях:
- нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;
- нарушение срока предоставления муниципальной услуги;
- требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;
- отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными и правовыми актами Хабаровского края, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, у заявителя;
- отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Хабаровского края, муниципальными правовыми актами;
- требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Хабаровского края, муниципальными правовыми актами;
- отказ администрации поселения, должностного лица администрации от исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений;
- в иных случаях.
5.3. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в администрацию Лидогинского сельского поселения. Жалоба на решения и действия (бездействие) муниципальных служащих администрации поселения при предоставлении муниципальной услуги рассматривается главой поселения.
5.5. Жалоба должна содержать:
- наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, ФИО должностного лица либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) администрации поселения, ее должностного лица либо муниципального служащего;
- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) администрации поселения, ее должностного лица либо муниципального служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
5.6. Жалоба, поступившая в администрацию поселения, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб в соответствии с пунктом 5.3 настоящего регламента, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа администрации поселения, ее должностного лица либо муниципального служащего, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
5.7. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:
- об удовлетворении жалобы, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Хабаровского края, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;
- об отказе в удовлетворении жалобы.
5.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в удовлетворении жалобы либо приостановлении ее рассмотрения:
- если в ходе рассмотрения жалоба признана необоснованной ввиду несоответствия изложенных в ней обстоятельств действительности;
- несоответствие жалобы требованиям, установленным пунктом 5.5 настоящего регламента;
- содержание в тексте жалобы нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- в случае если текст жалобы не поддается прочтению.
5.9. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.7 настоящего регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
5.10. Информация для заявителей об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги, размещается на сайте администрации поселения и информационных стендах в соответствии с пунктом 1.4 настоящего регламента.».
2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края в сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Е.Б Сахоненко