Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Нормативные документы

№26 О проведении субботников весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 15-Апр-2021

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории Лидогинского сельского поселения, подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 83-й годовщины со дня образования Хабаровского края, администрация Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить план мероприятий по санитарной очистке и благоустройству сельского поселения.
2. Объявить с 12 апреля по 12 июня и с 01 сентября по 15 октября 2021 года временем проведения субботников, соответственно весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Лидогинского сельского поселения.
3. Провести 24 апреля 2021 года весенний сельский субботник по санитарной очистке и благоустройству территории Лидогинского сельского поселения.
4. Провести 25 сентября 2021 года осенний сельский субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий Лидогинского сельского поселения.
5. Создать рабочую группу для координации и осуществления еженедельного контроля за ходом работ по проведению месячников санитарной очистки и благоустройству территории поселения.
6. Осуществить выполнение реставрационных работ по приведению в порядок к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов памятников воинам, павшим в годы войны и приведение в надлежащее санитарное состояние и благоустройство прилегающих к ним территорий.
7.Организовать и обеспечить полную санитарную очистку территорий предприятий торговли, общественного питания, школы, пришкольного интерната, детского сада, дома культуры и других общественных мест общественного пользования, а также дворов и прилегающих территорий жилого массива.
8. С 30 марта 2021 года запретить генеральному директору предприятия ООО «Лидога-Трейдинг» (Аксенов И.Г.) вывоз отопительных отходов от технологической переработки на территорию Лидогинского сельского поселения.
8.1. При острой необходимости жителям сел Лидога и Славянка на вывоз отопительных отходов необходимо взять разрешение в администрации сельского поселения.
8.2. Всем жителям сел Лидога и Славянка произвести санитарную очистку своих дворов от сухой растительности и бытового мусора до 01 мая 2021 года.
9. Еженедельно передавать на рассмотрение в административную комиссию Нанайского муниципального района материалы о нарушении правил содержания и благоустройства территорий Лидогинского сельского поселения.
10. Провести с населением необходимую разъяснительную работу и принять все необходимые организационные меры по очистке и наведению надлежащего санитарного состояния мест захоронений.
11.Принять все необходимые меры по ликвидации на территории сельского поселения неорганизованных свалок.
12.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Е.Б Сахоненко