Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Нормативные документы

№54 О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе

Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 01-Дек-2020

Во исполнение федеральных законов от 31.05.1996 № 61-ФЗ «О обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на основании выписки из постановления администрации Нанайского муниципального района от 13.10.2020 № 5с «Об обеспечении проведения мобилизационных людских и транспортных ресурсов на территории Хабаровского муниципального района» и в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска в любых условиях обстановки, администрация Лидогинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать и организовать:
- работу штаба оповещения Лидогинского сельского поселения на базе администрации Лидогинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, расположенной по адресу: с. Лидога, ул. Набережная, д. 12Б;
- пункта сбора Лидогинского сельского поселения на базе Дома культуры, расположенного по адресу: с. Лидога, ул. А.П. Пассара, д. 14А.
2. Для обеспечения работы штаба оповещения и пункта сбора (далее – ШО и ПС МО) Лидогинского сельского поселения привлечь личный состав в соответствии с расчетом, представленным в приложении № 1 к постановлению администрации Нанайского муниципального района от 13.10.2020 № 5с следующих должностных лиц:
- начальник ШО и ПС МО – глава Лидогинского сельского поселения – Сахоненко Елена Борисовна;
- помощник начальника ШО и ПС МО – специалист по военно-учетной работе – Щербенева Татьяна Тимофеевна;
- начальник отделения оповещения и розыска – ведущий специалист администрации – Фронек Валентина Николаевна;
- начальник отделения сбора и доставки призываемых граждан – специалист администрации – Швецова Алёна Анатольевна.
3. Специалисту по военно-учетной работе Щербеневой Т.Т.:
- организовать работу по укомплектованию гражданами, привлекаемыми для работы в ШО и ПС МО в соответствии с установленной организационно-штатной структурой, принять меры по укомплектованию ШО и ПС МО необходимыми документами и материальными средствами;
- разработать схемы организации связи и оповещения по техническим средствам и без технических средств.
4. Для развертывания и размещения ШО и ПС МО Лидогинского сельского поселения выделить следующие служебные помещения:
- управление пункта – кабинет № 2 администрации;
- отделение оповещения – кабинеты №№ 3, 4 администрации;
- отделение сбора и доставки призываемых граждан – Дом культуры с. Лидога, холл, актовый зал.
Прием – передачу выделяемых помещений производить путем подписания акта приема и передачи зданий, помещений и прилегающих земельных участков, а также мебели, оборудования и инвентаря, на основании ордера на право занятия зданий, помещений и использования земельных участков в период проведения мобилизации.
5. Обязать руководителей всех торгующих организаций, расположенных на территории Лидогинского сельского поселения, на период проведения мобилизации, прекратить продажу населению спиртных напитков.
6. Обязать руководителей организаций всех форм собственности, расположенных на территории Лидогинского сельского поселения, обеспечить поставку техники, подлежащей мобилизации на сборный пункт техники, выделяемой для обеспечения мобилизации в места, указанные в частных нарядах.
7. Специалисту по военно-учетной работе Щербеневой Т.Т. по согласованию с военным комиссариатом Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края не реже одного раза в полугодие, организовать проведение занятий по выполнению своих функциональных обязанностей с должностными лицами в соответствии со штатно-должностным списком граждан, привлекаемых для работы в ШО и ПС МО Лидогинского сельского поселения.
8. Признать утратившими силу постановление администрации Лидогинского сельского поселения от 03.12.2019 № 48 «О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе».
9. Ознакомить с настоящим постановлением ответственных должностных лиц под подпись.
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста по военно-учетной работе Щербенёву Т.Т.
14. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава сельского поселения Е.Б.Сахоненко